Пинский районный исполнительный комитет

Пинский районный исполнительный комитет
burger
Главная // Новости

Пинский спасатель-пожарный Александр Клетаница вновь признан лучшим начальником дежурной смены

19/07/2024 15:34

Итоги конкурсов профессионального мастерства «Лучший начальник дежурной смены органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь» и «Лучший спасатель-пожарный органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь» подвели в филиале «Институт переподготовки и повышения квалификации» университета МЧС под Борисовом. 

Более 30 профессионалов состязались за звание лучших. Конкурсы включали как прохождение практических этапов, максимально приближенных к боевым действиям, так и сдачу тестирования. Вначале участники выполнили нормативы по общефизической подготовке,  а также проходили дистанции аварийно-спасательных работ. В том числе действий в задымленной зоне с пневматическим и бензоинструментом, в шахтах, по оказанию первой медицинской помощи, работе в дыхательных аппаратах, спасению с акватории воды и других. 

По итогам состязаний

лучшим начальником дежурной смены в четвертый раз стал начальник дежурной смены пожарной аварийно-спасательной части № 2 Пинского горрайотдела по ЧС Брестского областного управления Александр КЛЕТАНИЦА

Второе место у начальника дежурной смены пожарного аварийно-спасательного отряда Могилевского областного управления Евгения Стародуба. И третье завоевал начальник дежурной смены пожарной аварийно-спасательной части №5 Минского районного отдела МЧС Дмитрий Николаевич.  

В командном первенстве по результатам республиканского конкурса «Лучший начальник дежурной смены органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь» места на пьедестале распределились следующим образом:

  • 3-е место – Гродненское областное управление;
  • 2-е место – Могилевское областное управление;
  • 1-е место – Брестское областное управление.

Лучшим спасателем-пожарным органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям стал мастер связи пожарного аварийно-спасательного отряда Брестского областного управления МЧС Никита Цедрик. В прошлом году ему немного не хватило до первого места. В этом году спасатель проявил еще большую волю к победе и все же завоевал «золото». Второе место по итогам конкурса профессионального мастерства занял мастер-спасатель пожарной аварийно-спасательной части №1 пожарного аварийно-спасательного отряда №7 Бобруйского ГРОЧС Могилевского областного управления МЧС Михаил Коледа. И 3-е место у спасателя-пожарного из первой части г. Могилева Ильи Коршунова. 

В командном зачете «Лучший спасатель-пожарный органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь» тройка лидеров выглядит следующим образом: 

  • 3-е место – Гродненское областное управление;
  • 2-е место – Брестское областное управление;
  • 1-е место – Могилевское областное управление.

По информации Пинского ГРОЧС

 

К списку новостей

Полезные ссылки