Пинский районный исполнительный комитет

Пинский районный исполнительный комитет
burger
Главная // Год мира и созидания

«ДИКТАНТ ПОБЕДЫ» ПИСАЛИ ШКОЛЬНИКИ ПИНСКОГО РАЙОНА ВМЕСТЕ СО СВЕРСТНИКАМИ БЕЛАРУСИ

02/05/2023 09:39

 Организованная БРСМ просветительско-патриотическая акция «Диктант Победы» прошла на 180 площадках по всей Беларуси в единый день, 27 апреля.


В Пинском районе участников диктанта гостеприимно приняла Купятичская средняя школа. Свои знания проверили 20 ребят – старшеклассники Купятичской, Оснежицкой и Высоковской школ.

Но сначала старший помощник Пинского межрайонного прокурора Алена Кошевская рассказала ребятам, как идет расследование уголовного дела о геноциде белорусского народа в период Великой Отечественной войны и послевоенный период, привела конкретные факты, которые происходили на территории Пинщины. Присутствовавшим продемонстрировали видеоролик на эту тему.

Затем ребята приступили к диктанту, который состоял из 25 заданий. Их разработал Национальный институт образования Министерства образования Беларуси. Акцент в вопросах был сделан на трагедию в Хатыни, геноцид белорусского народа в годы войны.

Победителей «Диктанта Победы» определят как на районном, областном, так и на республиканском уровнях по максимальному количеству баллов, набранных за наименьшее время. Итоги районного этапа будут известны позднее.



По информации p-v.by
Фото Натальи Милевской

 

К списку новостей

Полезные ссылки