Пинский районный исполнительный комитет

Пинский районный исполнительный комитет
burger
Главная // Новости

Шоу-матч между футбольными блогерами и ФК "Волна" пройдет в Пинске

07/10/2022 19:21

7 октября, Брест /Корр. БЕЛТА/. В Пинске сегодня состоится шоу-матч между командой белорусских блогеров ФК "Информ" и футбольным клубом "Волна", сообщил корреспонденту БЕЛТА представитель пресс-службы пинского ФК Виктор Суховерхий.

Матч пройдет в 21.00 на натуральном поле Академии футбола по ул.Солнечной, 61. Вход на товарищеский поединок будет свободным для всех желающих. На трибунах смогут разместиться более 300 человек. В составе команды ФК "Информ" - популярные блогеры, актеры, певцы и стримеры, чья совокупная аудитория составляет более 12 млн человек. Хозяева выставят свой юношеский состав.
  

"Инициатива исходила от минчан. Они на нас вышли, предложили провести такой матч. Мы сначала посмотрели наш график - он сейчас достаточно плотный, каждые выходные идут игры чемпионата среди команд первой лиги. В это воскресенье у нас будет ответственный матч с ФК "Шахтер-Петриков". И руководство тренерского штаба приняло решение провести эту молодежную товарищескую игру в пятницу вечером", - рассказал Виктор Суховерхий.

В этом сезоне команда белорусских блогеров уже провела четыре подобные встречи с командами высшей лиги - "Динамо-Брест", "Динамо-Минск", ФК "Витебск" и ФК "Неман". Среди команд первой лиги пинская "Волна" сыграет с блогерами первой. Помимо собственно матча предполагается общение и селфи с игроками.

"Мы вначале думали провести встречу на нашем основном поле - стадионе "Волна". Но поскольку такое мероприятие у нас будет впервые, время позднее, неизвестно, сколько болельщиков придет. Если такой формат пинчанам понравится, в следующем году опыт можем повторить", - дополнил представитель ФК "Волна".-0-

Новости Беларуси (БЕЛТА)

 

К списку новостей

Полезные ссылки