Пинский районный исполнительный комитет

Пинский районный исполнительный комитет
burger
Главная // Новости

Игорь БРИЛЕВИЧ: «Хочу пожелать выпускникам сделать осознанный выбор будущей профессии»

26/05/2023 10:00

 Последний звонок для учащихся 9-х и 11-х классов учреждений общего среднего образования прозвенел 25 мая. Волнующий и радостный праздник состоялся и в Парохонской средней школе.

В числе почетных гостей праздника был председатель Пинского райисполкома Игорь Брилевич.

Обращаясь к выпускникам и их родителям, он подчеркнул:

  – Примите искренние поздравления с праздником последнего звонка! Сегодня он прозвенит в 32-х учреждениях образования Пинского района и обозначит завершение школьной поры для старшеклассников.

Впереди у выпускников и их родителей – вступительная кампания. Хочу пожелать вам сделать взвешенный и осознанный выбор в пользу будущей профессии и призвания в жизни. Да, сегодня масса соблазнов в виде так называемых «модных профессий», но мода быстро меняется и уходит. А есть вещи незыблемые и вечные, как в укладе жизни, так и в атласе реально востребованных профессий. Сегодня мы четко понимаем, как важна роль хороших специалистов в близких каждому человеку, «земных», сферах деятельности. В сельском хозяйстве, агропромышленном комплексе, строительстве, медицине, образовании и спорте – везде нужны люди квалифицированные и любящие свое дело. Я желаю каждому найти свое место и делать все для процветания нашей Беларуси, нашего родного Пинского района.

Этот год особый, он объявлен Годом мира и созидания. Такие простые и мудрые слова, которые соответствуют духу времени и устремлениям сердец белорусов. Год мира и созидания стал для всех нас продолжением доброго и благородного дела сохранения исторической памяти, патриотического воспитания и социально-экономического развития Пинского района. Вместе мы увековечиваем память о Героях Великой Отечественной, знаменитых земляках-тружениках полей, строек и передовиков производства. Мы благоустраиваем и возрождаем воинские захоронения, реконструируем обелиски и мемориалы, открываем новые памятники солдатам Победы, которым обязаны мирным небом над головой и самой возможностью жить сегодня.

Буквально через месяц в деревне Ставок откроется памятник легендарному партизанскому командиру Герою Советского Союза Василию Захаровичу Коржу. Великий сын белорусской земли, он наш Герой на все времена и памятник ему – это духовное и историческое завещание поколения сегодняшнего поколениям будущего.

Отрадно, что ученики и учителя Парохонской школы прониклись главными идеями и содержанием Года мира и созидания.  Желаю, чтобы мы и дальше с гордостью наблюдали за успехами наших выпускников, детей и взрослых, понимая, что наши общие труды были во благо. Всех с праздником и добрых дел во славу Пинского района, Брестской области и Республики Беларусь.

Записала Наталья МИЛЕВСКАЯ, p-v.by
Фото автора.

 

К списку новостей

Полезные ссылки