Пинский районный исполнительный комитет

Пинский районный исполнительный комитет
burger
Главная // Год мира и созидания

ВЛАДИМИР ХРОЛЕНКО: "ПОСЛАНИЕ ПРЕЗИДЕНТА БЕЛОРУССКОМУ НАРОДУ И ПАРЛАМЕНТУ ОПРЕДЕЛИТ СТРАТЕГИЧЕСКИЕ НАПРАВЛЕНИЯ РАЗВИТИЯ СТРАНЫ"

30/03/2023 16:29

 Такое мнение высказал директор ОАО "Парохонское", член Совета Республики Владимир ХРОЛЕНКО

ПОСЛАНИЕ ПРЕЗИДЕНТА БЕЛАРУСИ НАРОДУ И ПАРЛАМЕНТУ 31 МАРТА ПОКАЖУТ В ПРЯМОМ ЭФИРЕ. НАЧАЛО В 11:00

"Я был практически на всех Посланиях. Слушать Александра Григорьевича всегда интересно. Особенно, когда он говорит о каких-то программных моментах. Думаю, и в этот раз Глава государства обозначит стратегические направления: действия страны в современных условиях на данном этапе и с перспективой на будущее. А уже тактику мы на местах сами разработаем, чтобы претворить все в жизнь", - сказал сенатор.

Для него как руководителя одного из крупнейших сельскохозяйственных предприятий наибольший интерес представляют вопросы экономики. При высочайшем уровне эффективности отрасли животноводства в Парохонске не собираются останавливаться на достигнутом и продолжают искать пути наращивания производства. Директор ОАО рассчитывает, что эта тема будет затронута в Послании.

"Я считаю, что наш АПК еще недостаточно производит, учитывая потенциал рынков России, Казахстана, Китая. Мы можем сделать больше. К примеру, каждый работник ОАО "Парохонское" производит продукции на Br132 тыс. А на некоторых предприятиях недотягивают и до Br50 тыс. Значит, у них еще множество неиспользованных резервов. Наше хозяйство продолжает развиваться, на 3-5-10% ежегодно прирастаем. Мы занимаем первое место в республике по производству говядины, входим в первую десятку по валовому производству молока - ежедневно продаем его 143 т. И это не предел, есть перспектива роста и движения вперед", - отметил Владимир Хроленко.

Как гражданина и человека с активной жизненной позицией его также не может не волновать общественно-политическая ситуация в стране и мире. "Безусловно, в Послании будут затронуты и вопросы геополитической обстановки. Я думаю, что Президент и в этот раз, как и в прошлогоднем своем Послании, адресует белорусам несколько важных посылов. Главное, нам надо сохранить ту стабильность, которая, к счастью, есть в стране, упрочить ее и двигаться вперед. Вопреки всем недоброжелателям и оппонентам", - заключил сенатор.

По информации belta.by

 

К списку новостей

Полезные ссылки