Пинский районный исполнительный комитет

Пинский районный исполнительный комитет
burger

О работе отдела загса Пинского райисполкома и сельисполкомов Пинского района в первом полугодии 2023 года

10/04/2023 14:46

В Пинском районе за первое полугодие 2023 года зарегистрировано 116 новорожденных, из них 65 мальчиков, 51 девочка.

   Первый и второй ребёнок появились в 33-х семьях,  третий ребёнок – в 30 семьях,  шестой – в одной семье.

    В именах мальчиков, как и в первом полугодии 2022 года лидирует Артем. Таким именем названо 5 мальчиков, именами Андрей, Павел, Роман - по 3 ребенка. Именами  Александр, Константин и Степан в  этом полугодии  названо по 1 мальчику.

   Среди женских имен с начала года наиболее популярными являлись имена Анна, Ева, Мирослава, зарегистрировано по 3 девочки  с такими именами. К числу единичных имён относятся такие имена как Луна, Магдалина, Сара.

Дети родились у 43 отцов и 68 матерей в возрасте до 31 года. Самой молодой маме исполнилось 18 лет, отцу - 22 лет. Максимальный возраст мужчин, ставших отцами- 60 лет, женщин ставшим матерями – 44 года. Наиболее часто становятся родителями  в возрасте от 25 до 30 лет: 30 мужчин и 26 женщин.

Наибольшее количество детей зарегистрировано в Пинковичском сельисполкоме - 19,  Оснежицком - 18, Молотковичском – 16, Парохонском – 11 сельисполкомах Пинского района.

    За анализируемый период на территории Пинского района зарегистрировано 73 брака.  Наибольшее количество браков зарегистрировано отделом загса Пинского райисполкома (33), а также  Плещицким сельисполкомом– 8 браков, Оснежицким сельисполкомом – 7 браков. 54 брака зарегистрировано в торжественной обстановке.

    Минимальный возраст вступающих в брак – 23 года для мужчин и 20 лет для женщин. Максимальный возраст – 61 год для мужчин и 54 года для женщин. Наибольшее количество браков заключается в возрасте  с 31 до 35 лет. Зарегистрировано 10 браков с иностранными гражданами: 5 с гражданином Украины, 4 - с гражданами Российской Федерации, 1 -  с гражданином Латвийской Республики.

   По взаимному согласию супругов в соответствии со статьей 51 Кодекса Республики Беларусь о браке и семье   расторгнуто 10 браков.

   Совершена 21 запись акта об установлении отцовства, 4 записи об усыновлении. О перемене фамилии, собственного имени, отчества граждане Пинского района обращались 7 раз. Отделом загса рассмотрено 34 заявления граждан о внесении изменений, исправлений и дополнений в записи актов гражданского состояния.

По результатам осуществления административных процедур  по регистрации актов  гражданского состояния отделом загса Пинского райисполкома  выдано 1109 документов, сельисполкомами – 805. 

В целях повышения престижа и статуса семьи и брака сельисполкомами  проведены  чествования 7 пар «золотых»  и 7 пар «серебряных» юбиляров семейной жизни.

 

К списку новостей

Полезные ссылки