Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Главная // Новости

Владимир Невар посвятил ветеринарии полвека

24/03/2023 10:03
Да и сей­час продолжает любимое дело, не­смотря на солидный возраст

Владимир НЕВАР,
главный ветеринарный врач филиала «Восход» ОАО «Пинский КХП»:

– Замещаю главного ветеринарного врача в филиале «Восход». К сожале­нию, молодежь не всегда справляется с заботами, возложенными на эту про­фессию, гонится за длинным рублем. Раньше ветврач не только обслуживал поголовье в колхозе, но и приходил на помощь в частном секторе. А тогда в каждом дворе держали коров, сви­ней, так что работы было очень мно­го. Сейчас технологии шагнули впе­ред, улучшились условия содержания поголовья, в достатке различных пре­паратов, появляются новые методы ле­чения крупного рогатого скота. Глав­ное внимание, как и прежде, уделяем профилактике заболеваний и вакци­нации, – рассказывает Владимир Ми­хайлович.

По словам ветеринарного вра­ча, после того, как местное хозяй­ство стало филиалом ОАО «Пинский комбинат хлебопродуктов», прои­зошли значительные перемены: на­ладилась дисциплина, выросла зара­ботная плата, люди труда ощущают значимую поддержку от предприя­тия.
Улучшились показатели приве­сов и надоев молока.

Недавно прои­зошла реорганизация ОАО «Молот­ковичи», часть угодий была присое­динена к филиалу «Восход». В пла­нах – строительство современного молочно-товарного комплекса на 850 голов. Так что есть хорошие перспек­тивы дальнейшего развития живот­новодческой отрасли.


По информации p-v.by