Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Главная // Новости

В Пинском районе определили, кто отправится на областной этап республиканского конкурса «Я патриот своей страны»

03/02/2023 13:02
В конце января в центре творчества детей и молодежи в Пинковичах состоялся районный этап республиканского конкурса «Я патриот своей страны» в рамках белорусско-российского проекта «Поезд Памяти».

Победителем конкурса и участником областного этапа стал Андрей Шаго из Пинковичской СШ.



Андрей – учащийся профильной группы педагогической направленности. К слову, именно обучение в этой группе позволило Андрею наиболее полно раскрыть свои способности, проявить в полной мере свои возможности. 10-классник твердо убежден, что после окончания школы станет учителем – представителем самой мирной и нужной в наше время профессии.

Андрей Шаго занимает активную гражданскую позицию. Он участвует в районных, областных и республиканских конкурсах и проектах. Является старостой класса, заместителем председателя первичной организации ОО «БРСМ», председателем комитета по делам детей и молодежи «Патриот» в школьном самоуправлении «ЛІСТ», членом районного Детского парламента. Особая страница Андрея в школе – спортивное движение. Он с большим удовольствием участвует в спортивной жизни школы, неоднократно был награжден грамотами и дипломами.

Девиз Андрея: ничто в жизни не дается без большого труда. «Нужно постоянно трудиться, не сидеть на месте, не сетовать, что у тебя ничего не получается. Я считаю, что для того, чтобы чего-то достигнуть, нужно работать над собой, развиваться и идти вперёд», – отмечает Андрей Шаго. Пусть его трудолюбие поможет парню покорить все вершины.

Инна УРБАНОВИЧ, p-v.by