Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Главная // Новости

Сотрудники Пинского РОВД в юбилей райотдела милиции посетили экспозиции столичных музеев

02/02/2023 14:02
Экскурсия к празднику: сотрудники РОВД и члены их семей побывали в Минске

Год мира и созидания начался для сотрудников Пинского РОВД с поездки в Минск. Правоохранителям и членам их семей по инициативе руководства организовали содержательную и познавательную экскурсию. К слову, она была приурочена к 60-летнему юбилею райотдела милиции.

Так, около 30 сотрудников посетили музей Министерства внутренних дел Республики Беларусь и Белорусский государственный музей истории Великой Отечественной войны.

В экспозиции музея МВД стражи закона увидели уникальные материалы, связанные с деятельностью структур по охране правопорядка на белорусских землях. Многочисленные оригинальные документы, автомобильная техника, форменная одежда, награды и личные вещи сотрудников разных временных эпох, оружие, в том числе изъятое у преступников – все это иллюстрирует самые интересные и драматические события из истории органов внутренних дел.

Никого не оставило равнодушным и посещение музея истории Великой Отечественной войны. Художественное оформление экспозиций, звуковые и визуальные эффекты максимально погрузили посетителей в прошлое – начало Великой Отечественной, период оккупации, партизанское движение и антифашистскую подпольную борьбу, освобождение Беларуси и восстановление страны. Музей по праву называют местом живой народной памяти.

Все участники поездки получили массу положительных эмоций и новых впечатлений.



Наталья МИЛЕВСКАЯ, p-v.by