Пинский районный исполнительный комитет

Пинский районный исполнительный комитет
burger
Главная // Год мира и созидания

В ПИНСКОМ РАЙОНЕ ТОРЖЕСТВЕННО ОТКРЫЛИ РЕКОНСТРУИРОВАННЫЙ УЧАСТОК ДОРОГИ

15/05/2023 09:58

 

В нашей стране стало доброй традицией в преддверии государственных праздников открывать и вводить в строй новые объекты. Это пример того, что во внутренней политике государства неизменным приоритетом всегда был и остается человек, забота о повышении комфорта его жизни.

Накануне Дня Государственного флага, Государственного герба и Государственного гимна Республики Беларусь открыли реконструированный участок дороги Р-6 по улице Пинской в деревне Галево.

Напомним, что он изменился до неузнаваемости, став современным, максимально удобным для участников движения и пешеходов. За семь месяцев работ здесь до 4-х полос расширена проезжая часть (было всего две полосы), построены вело- и пешеходные дорожки, тротуары, установлены светофоры, пять автобусных павильонов, дорожные знаки и турникетные заграждения.

На празднике отметили большой технический потенциал и высокую квалификацию сотрудников, которые ежедневно трудились на объекте. Это филиал «Управление механизации и специализированных работ № 36» ОАО «Стройтрест № 2», филиал «Дорожно-строительное управление № 8» ОАО «Дорожно-строительный трест № 4 г. Брест», ГП «Специализированное монтажно-эксплуатационное предприятие Брестской области», ОАО «Пинскэлектромонтаж».

Слова благодарности прозвучали в адрес добровольной дружины «Вдох природы» ПолесГУ и Пинской горрайинспекции природных ресурсов и охраны окружающей среды, которые здорово потрудились для преображения въездной зоны города.

Благодарностей Пинского районного исполнительного комитета были удостоены исполняющая обязанности заведующего кафедрой ландшафтного проектирования инженерного факультета ПолесГУ Виктория Владимировна Волкова, студенты университета Кристина Жолнерчик, Ксения Чекун и Егор Романовский. Лично поздравил их и вручил награду председатель райисполкома Игорь Брилевич.

 

К списку новостей

Полезные ссылки