Пинский районный исполнительный комитет

Пинский районный исполнительный комитет
burger
Главная // Новости

Женская футбольная команда Пинского района дебютирует в высшей лиге чемпионата Беларуси

07/03/2023 08:47

В преддверии сезона и важных стартов девушек напутствовали почетные гости

В нынешнем году футбольная команда «ДЮСШ-ПолесГУ» (Пинский район) будет выступать в национальном первенстве – высшей лиге чемпионата Республики Беларусь среди женских команд.

Директор районной ДЮСШ давно мечтал создать профессиональную женскую футбольную команду, для этого были потенциал, желание и реальные перспективы. При поддержке Пинского райисполкома и Полесского госуниверситета планы стали реальностью.

В состав женской команды «ДЮСШ-ПолесГУ» вошли 23 футболистки – воспитанницы и спортсменки-учащиеся ДЮСШ Пинского района, а также студентки ПолесГУ. Тренировать девушек будут Сергей Чепкий, Дмитрий Чугаевич и Николай Коляда.

На тренировку к девушкам пришли депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Валентина Бегеба, а также актив и молодежное крыло Пинской районной организации ОО «Белорусский союз женщин» во главе с председателем Людмилой Головач.

Участницы получили фирменные майки с логотипом «БСЖ» и оригинальные конфетные букеты, сделанные руками активисток молодежного крыла женсовета.

Кстати, на днях состоится жеребьевка чемпионата Беларуси сезона-2023 среди женских команд. Первая игра с участием наших спортсменок запланирована на 17 марта. К слову, половина матчей чемпионата будет проходить в Пинске, так что приглашаем болельщиков на стадион поддержать дебютанток высшей лиги.



По информации p-v.by

 

К списку новостей

Полезные ссылки