Пинский районный исполнительный комитет

Пинский районный исполнительный комитет
burger
Главная // Новости

На территории Пинского района прошла широкомасштабная профилактическая акция в жилом секторе

20/03/2023 08:45

Пристальное внимание работники МЧС уделили проверке домовладений, также состоялись встречи с трудовыми коллективами организаций, с работниками учреждений образования и учащимися.

С гражданами в ходе бесед обсудили вопросы содержания жилья и придомовых территорий в пожаробезопасном состоянии, напомнили основные правила безопасности при пользовании открытым огнем и разведении костров, не обошли стороной вопрос недопустимости выжигания сухой растительности.

В преддверии школьных каникул с учителями и школьниками оговорили вопросы безопасного нахождения дома, также вспомнили действия в различных чрезвычайных ситуациях, при сигнале «Внимание всем!».

В сельских населенных пунктах работа с населением дополнительно велась в магазинах и отделениях почты. Были организованы «Маршруты оповещения»: посредством сигнальных громкоговорящих устройств пожарной техники, проезжающей по улицам сельских населенных пунктов, населению передавали информацию о содержании домовладений в пожаробезопасном состоянии, запрете выжигания сухой растительности, безопасном разведении костров, а также действиях при предупредительном сигнале «Внимание всем!».

 

К списку новостей

Полезные ссылки