Пинский районный исполнительный комитет

Пинский районный исполнительный комитет
burger
Главная // Новости

Юным жителям Пинского района в День Конституции Республики Беларусь вручили главный документ гражданина – паспорт

15/03/2023 16:56

Сегодня, 15 марта, в День Конституции Республики Беларусь, прошло торжественное мероприятие в Логишинском молодежном центре культуры. Это было значимое событие для всех присутствующих, поскольку Конституция является основным законом страны, определяющим права и обязанности граждан.

В рамках всебелорусской акции "Мы – граждане Республики Беларусь" на мероприятии были вручены паспорта граждан Республики Беларусь лучшим учащимся Пинского района. Это ребята из Кошевичской, Лыщенской, Парохонской, Пинковичской, Погост-Загородской, Молотковичской, Чуховской школ.

Со значимым событием ребят поздравили почетные гости праздника: заместитель председателя райисполкома Дмитрий Полховский, Пинский межрайонный прокурор Дмитрий Позняк, заместитель начальника РОВД Николай Чечун, начальник отдела по образованию райисполкома Виктор Гаврилович.

Важным моментом стало мемориальное мероприятие, посвященное памяти советских воинов и партизан, которые пожертвовали своей жизнью в борьбе за свободу и независимость Беларуси. Собравшиеся в торжественной обстановке минутой молчания почтили память павших героев, а затем возложили цветы у братской могилы.

Патриотическая акция завершилась закладкой аллеи «Мира и созидания» в сквере у братской могилы. Эта аллея стала символом мира, дружбы и сотрудничества, а также напоминанием о тех, кто боролся за нашу свободу.

Торжественное мероприятие в Логишине стало не только праздником в честь Дня Конституции Республики Беларусь, но и духовным событием, подчеркивающим нашу историю, культуру и национальную идентичность.


 

К списку новостей

Полезные ссылки