Пинский районный исполнительный комитет

Пинский районный исполнительный комитет
burger
Главная // Новости

В Пинский район с деловым визитом прибыла делегация Балахнинского муниципального округа Нижегородской области Российской Федерации

21/03/2023 12:47

В Пинский район с деловым визитом прибыла делегация Балахнинского муниципального округа Нижегородской области Российской Федерации

В состав делегации вошли глава местного самоуправления Балахнинского муниципального округа Андрей Владимирович ДРАНИШНИКОВ, заместитель главы администрации Балахнинского муниципального округа Светлана Ивановна ЧАГАЕВА, начальник управления сельского хозяйства администрации Балахнинского муниципального округа Максим Петрович ЧЕРНОВ, заместитель главы администрации Балахнинского муниципального округа Сергей Петрович ЯКИМЕНКО. 

Цель рабочей поездки – обсуждение перспектив сотрудничества в сфере промышленного производства, сельского хозяйства, жилищно-коммунального хозяйства, образования.

Официальный визит в Пинский район российской делегации начался со встречи с председателем райисполкома Игорем Брилевичем. 
Игорь Максимович рассказал о социально-экономическом развитии Пинщины и экспорте товаров, производимых в Пинском районе и поставляемых в Нижегородскую область. В числе прочего район экспортирует свежие и замороженные ягоды и фрукты. В прошлом году поставлено около 24 тонн смородины, 15 тонн клюквы и 5 тонн брусники на сумму около 240 тысяч долларов США. В целом Пинский район в прошлом году нарастил экспорт товаров в Нижегородскую область по сравнению с предыдущим годом в 4 раза на сумму более 450 тысяч долларов США.

Для гостей была подготовлена обширная ознакомительная программа по нескольким предприятиям района. В сопровождении первого заместителя председателя райисполкома Юрия ХВОСТЮКА, заместителя председателя райисполкома Дмитрия ПОЛХОВСКОГО и директора Архитектурно-планировочного бюро Пинского района Дианы МАЛЕЙЧУК гости посетили ОАО «Пинский мехтранс», где ознакомились с ремонтом и обслуживанием техники, изучили технологию выращивания яблок в ФХ «Новый сад». Затем члены российской делегации посетили молочно-товарный комплекс и молочно-товарную ферму в ОАО «Ставокское» и ОАО «Парохонское», ознакомились с работой  республиканского санатория «Ясельда» и объектов социальной сферы агрогородка Парохонск.


 

К списку новостей

Полезные ссылки