Пинский районный исполнительный комитет

Пинский районный исполнительный комитет
burger
Главная // Прокуратура // Детский травматизм и его предупреждение

Детский травматизм и его предупреждение

Внимание, родители!

Детский травматизм и его предупреждение, а также гибель детей от внешних причин – одна из важнейших и серьезных проблем, особенно в летний период, когда дети располагают большим свободным временем.

Несмотря на большое разнообразие травм детей, причины, вызывающие их, типичны. Прежде всего, - это неосторожное поведение ребенка в быту, на улице, во время игр и занятия спортом, а также недосмотр со стороны взрослых, оставление малолетних детей под присмотром пожилых или несовершеннолетних людей.

В Пинском регионе в 2021 году наметилась негативная тенденция выпадения малолетних детей из окон многоквартирных домов. В результате одного из таких несчастных случаев погиб малолетний ребенок.

Пинская межрайонная прокуратура напоминает о необходимости обеспечения должного контроля за времяпровождением малолетних детей. Не оставляйте окна и балконные двери полностью открытыми, а также помните, что даже самые качественные фирменные москитные сетки не предназначены для того, чтобы выдержать напор и вес дошкольника.

Полезные ссылки