Пинский районный исполнительный комитет

Пинский районный исполнительный комитет
burger
Главная // Экономика // Налоговая служба

Об изменениях в порядке использования КСА при перевозке пассажиров автомобилями-такси

21/12/2022 16:19

  

В соответствии с Постановлением Совета Министров Республики Беларусь и Национального банка Республики Беларусь от 7 декабря 2022 г. № 841/27 «Об изменении постановлений Совета Министров Республики Беларусь и Национального банка Республики Беларусь от 6 июля 2011 г. № 924/16 и от 03 марта 2022 г. № 114/6» установлена обязанность с 22.07.2023 года:

Так же с 22.07.2023года предусмотрена возможность неиспользования кассового оборудования и (или) карточных платежных терминалов юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям, принимающим платежи в свой адрес в безналичной форме за услуги по автомобильным перевозкам пассажиров автомобилями-такси, заказанным и оплаченным посредством электронной информационной системы только с использованием реквизитов банковских платежных карточек.

- использования кассовых суммирующих аппаратов, совмещенных с таксометром, с установленным средством контроля налоговых органов (СКНО), или программных касс при выполнении автомобильной перевозки пассажиров автомобилями-такси (за исключением автомобильных перевозок пассажиров автомобилями – такси, заказанных и оплаченных посредством электронной информационной системы только с использованием реквизитов банковских платежных карточек);

 

К списку новостей

Полезные ссылки