Пинский районный исполнительный комитет

Пинский районный исполнительный комитет
burger
Главная // Экономика // Налоговая служба

Казна Пинского района исправно пополняется налогами

16/02/2023 15:39

Благодаря выверенным действиям в работе всех органов государственного управления на местах, направленных на поступательное развитие Пинского района и сознательному отношению к вопросу необходимости своевременной уплаты причитающихся платежей в бюджет его плательщиков, в консолидированный бюджет Пинского района по итогам 2022 года поступило 72,8 млн. рублей.

Об этом сообщил на собрания инспекции Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь по Пинскому району при подведении итогов работы по исполнению доходной части бюджета начальник инспекции Садовский А.Г. В проведении собрания также принимали участие начальник финансового отдела Пинского РИКТумилович Т.С, начальник отдела идеологической работы и по делам молодежи Пинского РИК Бушик Ю.Г., главный специалист сектора по информационной работе и делам молодежи Пинского РИК Сидорчук О.Ф.

Налоговые поступления в местный бюджет в 2022 году составили 56,7 млн. рублей. Динамика поступлений обеспечена всеми категориями плательщиков – организациями, индивидуальными предпринимателями и физическими лицами. Самые высокие темпы роста поступлений местного бюджета в сопоставимых ценах сложились по подоходному налогу – 107,0%, по единому налогу для производителей сельскохозяйственной продукции – 111,3%, по дивидендам по акциям и доходам от других форм участия в капитале – 116,5%. При этом, темп роста в сопоставимых ценах всех доходов и поступлений от индивидуальных предпринимателей составил 132,6 процентов.

Плановые назначения по поступлениям в районную казну выполнены по всем доходным источникам.

Задолженность допущена только одним плательщиком района – Рыбхоз «Полесье». Удельный вес организаций, у которых среднемесячная заработная плата ниже уровня минимальной заработной платы не превышает 1,4 процентов.



К списку новостей

Полезные ссылки