transparent_line
Пинский районный
исполнительный комитет
(
fotogallery_imagefotogallery_imagefotogallery_imagefotogallery_imagefotogallery_imagefotogallery_imagefotogallery_imagefotogallery_imagefotogallery_imagefotogallery_imagefotogallery_imagefotogallery_imagefotogallery_imagefotogallery_imagefotogallery_image
Меню
h_line_delimetr
Выборы. Общая информация
Сведения о специальных избирательных счетах, открытых кандидатами в депутаты для сбора добровольных пожертвований 

Итоги выборов депутатов местных Советов депутатов двадцать восьмого созыва в Пинском районе

ИТОГИ
выборов депутатов местных Советов депутатов двадцать восьмого созыва
в Пинском районе

В выборах депутатов местных Советов депутатов двадцать восьмого созыва принял участие 34366 граждан Пинского района (94,85% от включенных в списки избирателей).

40,0% избирателей проголосовало досрочно, 60,0%  проголосовали в день выборов 18 февраля 2018 г.

ИТОГИ выборов в Брестский областной Совет депутатов

Логишинский избирательный округ № 51

Фамилия, имя, отчество

Количество голосов ЗА

%

Бычило Сергей Владимирович

14398

85,0

Пинковичский избирательный округ № 52

Фамилия, имя, отчество

Количество голосов ЗА

%

Хроленко Владимир Фёдорович

15317

87,9

ИТОГИ выборов в Пинский районный Совет депутатов

Наименование и номер избирательного округа

Фамилия, имя, отчество

Количество голосов ЗА

%

Берёзовичский № 1

Горошко Александр Васильевич

876

88,5

Бобриковский № 2

Торчило Сергей Андреевич

776

78,7

Валищенский № 3

Андриевич Александр Леонтьевич

1098

94,2

Почаповский № 4

Боровкова Светлана Степановна

890

85,7

Купятичский № 5

Хвостюк Юрий Ананьевич

1098

90,3

Городищенский № 6

Лозюк Вячеслав Иванович

952

88,6

Загородский № 7

Забавнюк Владимир Францевич

802

89,2

Каллауровичский № 8

Крыльчук Сергей Владимирович

1003

95,9

Ласицкий № 9

Созончук Сергей Николаевич

946

87,0

Логишинский № 10

Тиханов Андрей Викторович

741

78,5

Мокродубровский № 11

Линкевич Павел Михайлович

872

91,7

Лыщенский № 12

Линкевич Казимир Викторович

849

92,1

Молотковичский № 13

Будник Александр Петрович

881

94,5

Жабчицкий № 14

Кузюр Иван Иванович

927

92,4

Садовый № 15

Жидецкий Сергей Степанович

869

85,5

Домашицкий № 16

Климовец Василий Васильевич

940

91,4

Новодворский № 17

Синкевич Александр Владимирович

968

86,2

Чуховский № 18

Гузич Иосиф Иванович

881

89,3

Оснежицкий № 19

Якубец Валерий Павлович

954

94,1

Галевский № 20

Огиевич Василий Михайлович

1009

87,0

Запольский № 21

Ващук Владимир Владимирович

1024

86,2

Посеничский № 22

Кулишевич Валерий Антонович

1108

90,8

Оховский № 23

Козак Сергей Васильевич

956

86,1

Парохонский № 24

Приловская Алла Ивановна

876

81,8

Березцовский № 25

Лягуский Василий Григорьевич

974

83,5

Вишевичский № 26

Цвирко Ольга Константиновна

801

84,9

Пинковичский № 27

Гудкова Анжелика Павловна

765

85,0

Мелиоративный № 28

Довжук Леонид Владимирович

721

84,9

Плещицкий № 29

Аниськин Денис Вячеславович

767

70,9

Стытычевский № 30

Колесникович Владимир Владимирович

866

89,6

Поречский № 31

Бощук Николай Николаевич

907

89,0

Ставокский № 32

Новик Александр Александрович

1169

93,2

Жидченский № 33

Шибун Эдуард Фёдорович

917

89,8

Депутатский корпус Пинского района обновился на 54,5%.

18 февраля 2018 года избрано 264 депутата сельских Советов депутатов.

СВЕДЕНИЯ
об итогах выборов депутатов местных Советов депутатов
двадцать восьмого созыва в Пинском районе



Советы депутатов

областной

районные

сельские

ВСЕГО

Число Советов депутатов

1

1

24

26

Число избирательных округов

2

33

264

299

Общее число избирателей,

36 232

36 232

36 232

Число избирателей, получивших бюллетени

34 366

34 366

34 366

Число избирателей,
принявших участие в голосовании,

34 366

34 366

34 366

94,85%

94,85%

94,85%

в том числе:


число избирателей, принявших участие в досрочном голосовании

14 501

14 501

14 501

число избирателей, принявших участие в голосовании по месту нахождения

2 145

2 145

2 145

число избирателей, принявших участие в голосовании в день выборов в помещении участка для голосования

17 720

17 720

17 720

Число избранных депутатов

2

33

264

299

 
Режим работы участковых избирательных комиссий

В соответствии с избирательным законодательством каждый избиратель за 15 дней до выборов может прийти в участковую избирательную комиссию и проверить данные о себе в списке избирателей.

С этой целью для приема избирателей по ознакомлению их со списками избирателей со 2 февраля 2018 года в участковых избирательных комиссиях по выборам депутатов местных Советов депутатов двадцать восьмого созыва установлен следующий график дежурства:

с понедельника по пятницу – с 17 до 19 часов

в субботу – с 10 до 12 часов

выходной – воскресенье

В участковых избирательных комиссиях Городищенского больничного участка для голосования № 58, Молотковичского больничного участка для голосования № 59 для ознакомления со списком избирателей установлено дежурство в участковых избирательных комиссиях 16, 17 февраля 2018 года – с 10 до 12 часов.

В период досрочного голосования с 13 по 17 февраля 2018 года участковые избирательные комиссии будут работать с 10 до 14 часов и с 16 до 19 часов.
 
Сведения о председателях, заместителях председателей, секретарях участковых избирательных комиссий по выборам депутатов местных Советов депутатов двадцать восьмого созыва

Наименование комиссии

Фамилия, имя, отчество председателя, заместителя председателя и секретаря комиссии

Телефонный код, номер телефона

Участковая  избирательная комиссия Берёзовичского участка для голосования № 1

ПУКОВИЧ

Людмила Людвиговна

(8 0165) 38 61 89

КОНДРАТЮК

Геннадий Васильевич

СОВПЕЛЬ

Александра Васильевна

Участковая  избирательная комиссия Бобриковского участка для голосования № 2

БАНЦЕВИЧ

Алла Семёновна

(8 0165) 67 54 91

СУПРАНОВИЧ

Михаил Александрович

НАРИВОНЧИК

Ольга Михайловна

Участковая  избирательная комиссия Малоплотницкого участка для голосования № 3

ЗАВАДСКАЯ

Елена Александровна

(8 0165) 30 83 37

РОЗЖАЛОВЕЦ

Сергей Михайлович

ИЛЬЮЧИК

Елена Збышевна

Участковая  избирательная комиссия Плоскинского участка для голосования № 4

КОЛЕСНИКОВИЧ

Светлана Николаевна

(8 0165) 30 97 44

ШЛЯЖКО

Наталья Константиновна

КОХНОВИЧ

Наталья Васильевна

Участковая  избирательная комиссия Доброславского участка для голосования № 5

СТАРИК

Михаил Леонидович

(8 0165) 30 95 44

НЕНАДОВЕЦ

Татьяна Григорьевна

КУЛЕШ

Елена Михайловна

Участковая  избирательная комиссия Боричевичского участка для голосования № 6

ОХРЕМЧУК

Тамара Фёдоровна

(8 0165) 38 39 81

БОРИЧЕВСКАЯ

Светлана Анатольевна

КРЫЛЬЧУК

Лариса Александровна

Участковая  избирательная комиссия Валищенского участка для голосования № 7

КОВЕРЧИК

Елена Владимировна

(8 0165) 38 51 42

ЛОЗЮК

Светлана Ивановна

НАУМЧИК

Татьяна Александровна

Участковая  избирательная комиссия Хворосновского участка для голосования № 8

ЛОЗЮК

Яков Яковлевич

(8 0165) 38 21 89

АНДРИЕВИЧ

Владимир Аркадьевич

ТЕРЛЯКОВИЧ

Нина Аркадьевна

Участковая  избирательная комиссия Озаричского участка для голосования № 9

ЧУГАЙ

Виталий Константинович

(8 0165) 30 27 10

ДЕЙНЕКА

Марина Владимировна

КОВАЛЕВИЧ

Валентина Николаевна

Участковая  избирательная комиссия Клетнянского участка для голосования № 10

КИСЕЛЬ

Иван Николаевич

(8 0165) 39 27 70

СЛИЖ

Анна Викторовна

БАХУР

Людмила Павловна

Участковая  избирательная комиссия Городищенского участка для голосования № 11

КОСЯК

Ольга Валентиновна

(8 0165) 67 44 22

БОГДАН

Владимир Владимирович

САМУСЕВИЧ

Мария Дмитриевна

Участковая  избирательная комиссия Почаповского участка для голосования № 12

СЧАСТНЫЙ

Адам Александрович

(8 0165) 38 83 86

СКРЕБЕЛЬ

Олег Леонтьевич

МАЛЯВКА

Любовь Иосифовна

Участковая  избирательная комиссия Купятичского участка для голосования № 13

МОЛОЧКО

Людмила Александровна

(8 0165) 30 76 65

ЛЕОНОВИЧ

Алёна Витальевна

ГМИР

Светлана Константиновна

Участковая  избирательная комиссия Дубойского участка для голосования № 14

КОХНЮК

Алексей Алексеевич

(8 0165) 30 59 84

БЕЛОУС

Анатолий Вячеславович

ПАВЛОВЕЦ

Светлана Ивановна

Участковая  избирательная комиссия Кончицкого участка для голосования № 15

БОГДАНОВИЧ

Алёна Ивановна

(8 0165) 30 65 15

КРАСЬКО

Инна Ивановна

ЛАГОДИЧ

Светлана Васильевна

Участковая  избирательная комиссия Каменского участка для голосования № 16

 

ХОМИЧ

Татьяна Михайловна

(8 0165) 39 04 73

СОЛОНЕВИЧ

Валентина Ивановна

МИСЮК

Ирина Альфредовна

Участковая  избирательная комиссия Борковского участка для голосования № 17

БОНЦЕВИЧ

Галина Васильевна

(8 0165) 39 25 29

ШУЦКИЙ

Василий Иванович

ВОРОН

Галина Ивановна

Участковая  избирательная комиссия Вязского участка для голосования № 18

БОГАТКО

Вячеслав Сергеевич

(8 0165) 67 91 93

ЧУМАНЕВИЧ

Валентина Анатольевна

БУД-ГУСАИМ

Ольга Александровна

Участковая  избирательная комиссия Каллауровичского участка для голосования № 19

БОРИЧЕВСКИЙ

Михаил Михайлович

(8 0165) 39 85 96

ХОМИЧ

Вера Николаевна

ВАКУЛИЧ

Галина Михайловна

Участковая  избирательная комиссия Ласицкого участка для голосования № 20

БОТВИНКО

Галина Григорьевна

(8 0165) 39 51 42

САДОВСКАЯ

Светлана Витальевна

НЕВАР

Светлана Николаевна

Участковая  избирательная комиссия Ладорожского участка для голосования № 21

ПАРЧУК

Галина Аркадьевна

(8 0165)

т. 67 58 10

ИГНАТОВИЧ

Елена Николаевна

ПОЛЕЙЧУК

Тамара Степановна

Участковая  избирательная комиссия Логишинского участка для голосования № 22

ПЕТЬКО

Эдуард Иосифович

(8 0165) 31 40 18

ГУСИНА

Людмила Иосифовна

ПРИПУТНЕВИЧ

Елена Михайловна

Участковая  избирательная комиссия Ковнятинского участка для голосования № 23

ПРИПУТНЕВИЧ

Галина Михайловна

(8 0165) 30 56 75

ПРОТАСЮК

Наталья Яковлевна

СТЕФАНОВИЧ

Людмила Леонидовна

Участковая  избирательная комиссия Лемешевичского участка для голосования № 24

КОВАЛЬЧУК

Елена Сафроновна

(8 0165) 68 42 58

ГУЛЮК

Ольга Васильевна

ГАВРИЛОВИЧ

Наталья Григорьевна

Участковая  избирательная комиссия Лопатинского участка для голосования № 25

ЖУРАВЛЁВА

Юлия Брониславовна

(8 0165) 39 49 75

ДЕХТЕРУК

Наталья Васильевна

ГАЛЬЧУК

Светлана Григорьевна

Участковая  избирательная комиссия Лыщенского участка для голосования № 26

КОТОВИЧ

Ирина Николаевна

(8 0165) 38 29 55

ПРИГОДИЧ

Константин Николаевич

СУХОВЕРХАЯ

Наталья Николаевна

Участковая  избирательная комиссия Заборовского участка для голосования № 27

КОРЗУН

Ирина Григорьевна

(8 0165) 67 92 37

ЛОДЫГА

Татьяна Григорьевна

СЕРЕДИЧ

Елена Павловна

Участковая  избирательная комиссия Пучинского участка для голосования № 28

КОЛЕСНИКОВИЧ

Елена Николаевна

(8 0165) 39 01 10

ГОЛОВАЧ

Наталья Васильевна

КОЛЕСНИКОВИЧ

Галина Адамовна

Участковая  избирательная комиссия Мерчицкого участка для голосования № 29

КОЗАК

Галина Степановна

(8 0165) 39 65 47

АНДРУХ

Наталья Владимировна

ШУМКО

Светлана Александровна

Участковая  избирательная комиссия Молотковичского участка для голосования № 30

НЕВАР

Наталья Алексеевна

(8 0165) 38 93 99

НОВАК

Надежда Юрьевна

КАЛЛАУР

Юлия Васильевна

Участковая  избирательная комиссия Житновичского участка для голосования № 31

ЛИТВИНЧУК

Александр Александрович

(8 0165) 36 71 23

ЮХНЮК

Тамара Николаевна

ДЬЯКОНЧУК

Людмила Николаевна

Участковая  избирательная комиссия Домашицкого участка для голосования № 32

ТОВСТЫКА

Наталья Николаевна

(8 0165) 38 31 44

ЖУРАВЛЁВ

Александр Ильич

ЗАХАРОВА

Оксана Георгиевна

Участковая  избирательная комиссия Садового участка для голосования № 33

ЧИЖЕВСКИЙ

Василий Степанович

(8 0165) 30 72 43

ГРОМАДА

Аксинья Александровна

ЛИСЕНКОВА

Елена Михайловна

Участковая  избирательная комиссия Новодворского участка для голосования № 34

НАРИВОНЧИК

Михаил Михайлович

(8 0165) 30 91 94

ЕРШ

Яков Николаевич

МАЦКЕВИЧ

Валентина Ивановна

Участковая  избирательная комиссия Чуховского участка для голосования № 35

РЕБКОВЕЦ

Павел Иванович

(8 0165) 39 81 24

СВИРИД

Елена Владимировна

БОНЦЕВИЧ

Нина Михайловна

Участковая  избирательная комиссия Ботовского участка для голосования № 36

ТИХОМИРОВ

Константин Андреевич

(8 0165) 39 37 37

СУХОВЕРХИЙ

Николай Васильевич

МУХОРОВСКАЯ

Лидия Ивановна

Участковая  избирательная комиссия Стошанского участка для голосования № 37

ВОЙТКО

Василий Евгеньевич

(8 0165) 67 97 44

ПОПИТИЧ

Винера Григорьевна

КОХОВЕЦ

Светлана Яковлевна

Участковая  избирательная комиссия Оснежицкого участка для голосования № 38

ЧЕЧУН

Татьяна Владимировна

(8 0165) 39 12 54

ЛЕБЕДЕВСКАЯ

Мария Фёдоровна

ПИКУЛИК

Елена Аркадьевна

Участковая  избирательная комиссия Запольского участка для голосования № 39

КАРУЗИНА

Галина Васильевна

(8 0165) 30 36 89

КОХНЮК
Степан Михайлович

БАРАНЧУК

Тамара Владимировна

Участковая  избирательная комиссия Галевского участка для голосования № 40

 

БАРАНЧУК

Анатолий Леонидович

(8 0165) 30 36 97

ПАШКЕВИЧ

Владимир Иванович

СОЛОНЕВИЧ

Валентна Ивановна

Участковая  избирательная комиссия Оховского участка для голосования № 41

ФИЛОНЮК

Анатолий Алексеевич

(8 0165) 38 85 99

МОВШУК

Николай Дмитриевич

АНДРЕЙЧУК

Мария Ивановна

Участковая  избирательная комиссия Кошевичского участка для голосования № 42

ПОПОВА

Ирина Александровна

(8 0165) 39 63 48

КОЛБ

Виктор Николаевич

СИМОНОВЕЦ

Тамара Ивановна

Участковая  избирательная комиссия Парохонского участка для голосования № 43

ЖАРУН

Марина Леонтьевна

(8 0165) 37 81 45

РЕПЕТУХА

София Васильевна

КИРИКОВИЧ

Тамара Сергеевна

Участковая  избирательная комиссия Березцовского участка для голосования № 44

КОВАЛЕВИЧ

Надежда Петровна

(8 0165) 67 99 81

ГЕРАСИМОВИЧ

Григорий Иванович

ЗЕЛЬМАН

Анна Михайловна

Участковая  избирательная комиссия Вишевичского участка для голосования № 45

ЛЫБКО

Елена Николаевна

(8 0165) 37 94 93

ЛЕВОШКО

Алла Александровна

ЗАРАНКО

Татьяна Михайловна

Участковая  избирательная комиссия Пинковичского участка для голосования № 46

ДАНИЛОВИЧ

Степан Павлович

(8 0165) 67 35 46

КУЛЬЧИЦКАЯ

Людмила Александровна

ПОЛЮХОВИЧ

Ирина Анатольевна

Участковая  избирательная комиссия Плещицкого участка для голосования № 47

АВРАМЧУК

Елена Степановна

(8 0165) 38 47 74

ШПАКОВСКИЙ

Дмитрий Викторович

СЕРЕДИЧ

Александра Сидоровна

Участковая  избирательная комиссия Лосичского участка для голосования № 48

КОРНЕЙЧУК

Нина Ивановна

(8 0165) 67 69 09

СТЕФАНОВИЧ

Светлана Сергеевна

ПРИЛОВСКАЯ

Нина Владимировна

Участковая  избирательная комиссия Стытычевского участка для голосования № 49

САЧКОВСКИЙ

Михаил Михайлович

(8 0165) 67 39 96

ДОВЫДЕНКО

Валерий Сергеевич

КЛИМЕНКО

Мария Николаевна

Участковая  избирательная комиссия Поречского участка для голосования № 50

ЮШКЕВИЧ

Наталья Сергеевна

(8 0165) 39 57 30

РЫЖКО

Людмила Павловна

ГОЛЁТА

Елена Иосифовна

Участковая  избирательная комиссия Тобульского участка для голосования № 51

ЖУК

Светлана Ивановна

(8 0165) 39 22 21

ТЕРЕШКО

Наталья Романовна

ДАНИЛЕВИЧ

Галина Андреевна

Участковая  избирательная комиссия Сошненского участка для голосования № 52

КОВАЛЕВИЧ

Семён Васильевич

(8 0165) 30 47 03

СУХОВЕРХАЯ

Любовь Петровна

ЧЕЧУН

Елена Романовна

Участковая  избирательная комиссия Бокиничского участка для голосования № 53

СТОЯН

Алёна Валерьевна

(8 0165) 38 23 37

ЯКУБОВИЧ

Валентина Ивановна

БОНЬКО

Марина Николаевна

Участковая  избирательная комиссия Дубновичского участка для голосования № 54

ХАНДРИКО

Светлана Васильевна

(8 0165) 38 24 37

КОРЖЕНЕВИЧ

Павел Адамович

САТИШУР

Светлана Леонидовна

Участковая  избирательная комиссия Ставокского участка для голосования № 55

ГОРОШКО

Виктор Аркадьевич

(8 0165) 30 21 30

БУХТИК

Нина Фёдоровна

МАЛАЩИЦКАЯ

Ольга Петровна

Участковая  избирательная комиссия Хойновского участка для голосования № 56

БАБИЧ

Валентина Владимировна

(8 0165) 30 53 38

ЮХНЮК

Олег Григорьевич

КУНИЦКАЯ

Светлана Ивановна

Участковая  избирательная комиссия Жидченского участка для голосования № 57

ДЕМЧУК

Галина Николаевна

(8 0165) 39 76 69

БАЛБУЦКИЙ

Алексей Фёдорович

АВДЕЙЧУК

Любовь Фёдоровна

Участковая  избирательная комиссия Городищенского больничного участка для голосования № 58

ШКРОБА

Ольга Степановна

(8 0165) 67 45 37

КУЗЬМИЧ

Наталья Николаевна

ТЕЛЯК

Татьяна Владимировна

Участковая  избирательная комиссия Молотковичского больничного участка для голосования № 59

ПОЛЮХОВИЧ

Руслан Фёдорович

(8 0165) 38 97 98

ТОВСТЫКО

Татьяна Ироньевна

СУШКЕВИЧ

Анна Николаевна

 
Решение Пинского райисполкома от 27.12.2017 № 1513 «О выделении на территории участков для голосования мест для размещения агитационных печатных материалов»

О выделении на территории участков для голосования мест для размещения агитационных печатных материалов

На основании пунктов 2-4 части шестой статьи 24, частей седьмой, девятой, тринадцатой статьи 45, части первой статьи 451 Избирательного кодекса Республики Беларусь Пинский районный исполнительный комитет РЕШИЛ:

1. Определить в Пинском районе следующие места для размещения печатных агитационных материалов:

информационные стенды, установленные на участках для голосования;

информационные стенды в административных зданиях сельских исполнительных комитетов, организаций, учреждений, предприятий, их структурных подразделений, на проходных промышленных предприятий, в общежитиях (по согласованию с руководителями);

витрины торговых предприятий и предприятий бытового обслуживания (по согласованию с руководителями).

2. Настоящее решение обнародовать (опубликовать) в газете «Полесская правда» и на интернет-странице Пинского районного исполнительного комитета на сайте Брестского областного исполнительного комитета.

Председатель                                                                       В.В.Ребковец

Управляющий делами                                                        В.Г.Миленчук

 
Решение Пинского райисполкома от 27.12.2017 № 1515 «Об определении помещений для проведения встреч кандидатов в депутаты местных Советов депутатов двадцать восьмого созыва Республики Беларусь шестого созыва, их доверенных лиц с избирателями...

Об определении помещений для проведения встреч кандидатов в депутаты местных Советов депутатов двадцать восьмого созыва Республики Беларусь шестого созыва, их доверенных лиц с избирателями, предвыборных собраний, организуемых избирателями

На основании пунктов 2-4 части шестой статьи 24, частей седьмой, девятой, тринадцатой статьи 45, части первой статьи 451 Избирательного кодекса Республики Беларусь Пинский районный исполнительный комитет РЕШИЛ:

1. Определить для проведения встреч кандидатов в депутаты местных Советов депутатов Республики Беларусь двадцать восьмого созыва с избирателями, а также для предвыборных собраний, организуемых избирателями следующие помещения:

1.1. актовые залы организаций и предприятий района, по согласованию с руководителями данных организаций и предприятий;

1.2. актовые залы учреждений образования, здравоохранения, по согласованию с руководителями данных учреждений;

1.3. в учреждениях культуры, входящих в состав государственного учреждения культуры «Пинская районная централизованная клубная система».

2. Настоящее решение обнародовать (опубликовать) в газете «Полесская правда» и на интернет-странице Пинского районного исполнительного комитета на сайте Брестского областного исполнительного комитета.

Председатель                                                                В.В.Ребковец

Управляющий делами                                                  В.Г.Миленчук

 
Еще статьи...



Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Контактная информация
Пинский районный
исполнительный комитет
225710, г.Пинск, ул.Днепровской флотилии, 21,
e-mail: contact@pinskrik.brest.by
Режим работы: с 8.00 до 17.00,
обед с 13.00 до 14.00,
выходные дни: суббота, воскресенье
8-0165-31-66-70, 8-0165-31-64-43
h_line_delimetr
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Пинский районный
исполнительный комитет
225710, г.Пинск, ул.Днепровской флотилии, 21,
e-mail: contact@pinskrik.brest.by
Сайт разработан
БОКУП "Центр внедрения научно - технических разработок"
Каменецкий Брестский Малоритский Жабинковский Пружанский Кобринский Берёзовский Дрогичинский Ивацевичский Ивановский Барановичский Ляховичский Ганцевичский Пинский Лунинецкий Столинский