PINSK DISTRICT EXECUTIVE COMMITTEE

PINSK DISTRICT EXECUTIVE COMMITTEE
burger
Main // Судом Пинского района и г.Пинска в ноябре текущего года рассмотрено уголовное дело по обвинению жителя города Пинска по ст.364 УК Республики Беларусь.

Судом Пинского района и г.Пинска в ноябре текущего года рассмотрено уголовное дело по обвинению жителя города Пинска по ст.364 УК Республики Беларусь.


Как установлено в ходе судебного следствия, названный гражданин в августе 2020 года, будучи в состоянии алкогольного опьянения (1,8 промилле), умышленно с целью воспрепятствования законной деятельности находившихся на службе по охране общественного порядка и обеспечению безопасности дорожного движения сотрудников органов внутренних дел, которые пытались задержать его за совершение правонарушения (появление в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность), высказывал в отношении последних угрозы физической расправы, двигался их сторону и замахивался ножом.

Вину в судебном заседании обвиняемый признал в полном объеме, указал, что событий ввиду выпитого спиртного не помнит, нож всегда носил при себе, использовал в бытовых целях.

Исследовав все имеющиеся в материалах уголовного дела доказательства, суд пришел к выводу о виновности обвиняемого и назначил ему наказания в виде лишения свободы сроком на 4 года с отбыванием в исправительной колонии в условиях общего режима.

Приговор в законную силу не вступил, может быть обжалован и опротестован в установленном законом порядке.

Useful Links