PINSK DISTRICT EXECUTIVE COMMITTEE

PINSK DISTRICT EXECUTIVE COMMITTEE
burger
Main // Пинской межрайонной прокуратурой на регулярной основе осуществляется ряд надзорных мероприятий

Пинской межрайонной прокуратурой на регулярной основе осуществляется ряд надзорных мероприятий


Пинской межрайонной прокуратурой на регулярной основе осуществляется ряд надзорных мероприятий по каждому факту падежа крупного рогатого скота и иных сельскохозяйственных животных в организациях агропромышленного комплекса Пинского района.

В ходе таких мероприятий прокуратурой анализируются факты сокрытия падежа, вопросы обеспечения кормами надлежащего качества, своевременности проведения профилактических действий (прививок), санитарной обработки мест содержания сельскохозяйственных животных, что в определенной степени способствует предупреждению их непроизводительного выбытия.

В частности, в ходе проведения надзорных мероприятий в ряде сельскохозяйственных организаций Пинского района прокуратурой были установлены случаи несвоевременности проведения профилактических мероприятий у крупного рогатого скота, факты несоблюдения ответственными специалистами технологии и рациона кормления сельскохозяйственных животных, что послужило причиной их непроизводительного выбытия. По данным фактам прокуратурой применялись меры прокурорского реагирования, направленные на возмещение виновными лицами ущерба, причиненного организациям в результате падежа скота.

За нарушения ветеринарно-санитарных норм и правил, повлекших непроизводительное выбытие крупного рогатого скота, сокрытие падежа предусмотрены меры ответственности: от материальной и дисциплинарной до уголовной ответственности.

Useful Links